サロマ湖の四季

サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

第10回をもちまして「サロマ湖の四季フォトコンテスト」は終了致しました。

 

 

第1回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第2回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第3回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第4回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第5回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第6回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第7回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第8回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第9回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら
第10回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品はこちら

 

 

 

第1回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「怒涛のオホーツク」

遠軽町  石川清治さん

銀賞

「アイスブーム」

遠軽町  山本康雄さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「夕景(サロマ湖)」

遠軽町  辻井正一さん

佳作

「憩いの一時」

湧別町  渡辺文子さん

佳 作 佳 作

佳作

「夏の浜辺」

湧別町  佐々木年男さん

佳作

「氷 期」

遠軽町  伊藤三郎さん

佳 作 佳 作

佳作

「港の朝」

湧別町  橋本よし子さん

佳作

「港夕景」

札幌市  杉山充子さん

第2回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「夢花火」

遠軽町  阿部正人さん

銀賞

「二人の世界」

北見市  原田勝美さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「太公望」

遠軽町  伊藤三郎さん

佳作

「捜 す」

遠軽町  石川清治さん

佳 作 佳 作

佳作

「夜明け前の「がんがら」点検」

北見市  内田芳子さん

佳作

「波 絵」

札幌市  石川紗智子さん

佳 作 佳 作

佳作

「生 業」

北見市  内田信志さん

佳作

「初 漁」

湧別町 佐々木年男さん

第3回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「想ひ出」

遠軽町  伊藤三郎さん

銀賞

「夕景の詩」

北見市  原田勝美さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「地平線」

湧別町  佐々木年男さん

佳作

「夏のひと時」

美瑛町  青山美則さん

佳 作 佳 作

佳作

「氷に閉ざされた海」

遠軽町  石川清治さん

佳作

「サロマ湖の訪問者」

札幌市  滝沢梅子さん

第4回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「夕 陽」

北見市  菅原義隆さん

銀賞

「サロマ湖夕景」

北見市  金山康一さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「夏の終りに」

網走市  桧枝広美さん

佳作

「出 漁」

北見市  野理勝美さん

佳 作 佳 作

佳作

「サロマ湖の昇陽」

遠軽町  伊藤三郎さん

佳作

「秋 日」

三笠市  古平文男さん

佳 作 佳 作

佳作

「きらめき」

北見市  松木 淳さん

佳作

「残 照」

置戸町  相澤良一さん

富士フィルム賞

富士フィルム賞

「氷山に日出」

遠軽町  石川清治さん

第5回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「ふるさと」

愛知県  丹羽明仁さん

銀賞

「湖畔の朝」

遠軽町  伊藤三郎さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「飛 来」

湧別町 佐々木年男さん

佳作

「想出の吊橋」

旭川市  増田美代子さん

佳 作 佳 作

佳作

「ハイもう一回」

網走市  桧枝広美さん

佳作

「広大なひまわり畑」

東京都  甲斐幸士さん

佳 作 佳 作

佳作

「スタート」

三笠市  古平文男さん

佳作

「昇 陽」

北見市  野理勝美さん

富士フィルム賞

富士フィルム賞

「夕照のなかで」

置戸町  相澤良一さん

第6回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「無音の世界」

北見市  町田三郎さん

銀賞

「落日の港」

旭川市  増田安太郎さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「ファンタジー」

愛知県  丹羽明仁さん

佳作

「凜 花」

湧別町  木下めぐみさん

佳 作 佳 作

佳作

「落 日」

置戸町  相澤良一さん

佳作

「暮色に翔ぶ」

札幌市  若山治朗さん

佳 作 佳 作

佳作

「初冬の湖畔」

遠軽町  伊藤三郎さん

佳作

「円山の朝」

網走市  桧枝広美さん

富士フィルムイメージング賞 プロラボクリエイト賞

富士フィルムイメージング賞

「輝くひまわり」

三笠市  古平文男さん

プロラボクリエイト賞

「茜色に染まる」

旭川市  増田美代子さん

第7回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「夜釣り」

北見市  原田勝美さん

銀賞

「嵐のきざし」

旭川市  増田安太郎さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「紅」

湧別町 佐々木年男さん

佳作

「湖畔の光景」

愛知県  丹羽明仁さん

佳 作 佳 作

佳作

「花咲く頃」

三笠市  古平文男さん

佳作

「ハプニング」

網走市  桧枝広美さん

佳 作 佳 作

佳作

「それ、走れ!」

小樽市  菊地敏之さん

佳作

「日が昇る頃」

北見市 町田三郎さん

富士フィルムイメージング賞 プロラボクリエイト賞

富士フィルムイメージング賞

「捕  獲」

札幌市  土屋勝代さん

プロラボクリエイト賞

「晩秋のサロマ湖」

遠軽町  伊藤三郎さん

第8回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「夕映えの湖畔」

愛知県  丹羽明仁さん

銀賞

「夜空高く」

置戸町  石村博樹さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「想出の漁港」

旭川市  増田美代子さん

佳作

「メインイベント」

北見市  町田三郎さん

佳 作 佳 作

佳作

「大漁旗」

湧別町 佐々木年男さん

佳作

「港 景」

北見市  大鹿静彦さん

佳 作 佳 作

佳作

「ふれあい」

北見市  金山康一さん

佳作

「港の印象」

旭川市  増田安太郎さん

富士フィルムイメージング賞 プロラボクリエイト賞

富士フィルムイメージング賞

「ママ、流氷見えたよ!」

札幌市  高橋明子さん

プロラボクリエイト賞

「完走を目指して」

網走市  桧枝広美さん

第9回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「落 日」

北見市  市原利明さん

銀賞

「夕焼けのサロマ湖」

遠軽町  石川清治さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「空中散歩」

湧別町 佐々木年男さん

佳作

「五月の空に泳ぐ」

北見市  町田三郎さん

佳 作 佳 作

佳作

「笑顔のサポート」

網走市  桧枝広美さん

佳作

「大きく羽ばたけ」

置戸町  石村博樹さん

佳 作 佳 作

佳作

「大空に羽ばたいて」

湧別町  高橋伸次郎さん

佳作

「暮れ時」

湧別町  井上政雄さん

富士フィルムイメージング賞 プロラボクリエイト賞

富士フィルムイメージング賞

「祭の日」

北見市  大鹿静彦さん

プロラボクリエイト賞

「夕映の漁港」

旭川市  増田安太郎さん

第10回サロマ湖の四季フォトコンテスト入選作品

最初にジャンプ

 

金 賞 銀 賞

金賞

「奪い合い」

湧別町  中村賢治さん

銀賞

「珊瑚岬の虹」

北見市  近藤隆義さん

銅 賞 佳 作

銅賞

「歓喜のゴール」

網走市  桧枝広美さん

佳作

「夏のサロマ湖」

愛知県  丹羽明仁さん

佳 作 佳 作

佳作

「燃える夕景」

旭川市  増田美代子さん

佳作

「初冬の木道」

湧別町 佐々木年男さん

佳 作 佳 作

佳作

「存在感」

北見市  金山康一さん

佳作

「海開け」

北見市  井上憲吾さん

富士フィルムイメージング賞 プロラボクリエイト賞

富士フィルムイメージング賞

「青寂」

札幌市  鈴木邦彦さん

プロラボクリエイト賞

「白鳥と戯れる。」

北見市  大江平次郎さん


トップページ チューリップ情報 イベント情報 飲食・宿泊・お土産 フォトコン作品 交通アクセス